欢迎来到平顶山市卫生和计划生育委员会!现在是:
无障碍阅读 | 繁体 | 网站已支持IPv6
当前位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 15462
信件名称: 关于新型冠状病毒
信件分类: 建议 提交时间: 2020-01-24
信件内容: 您好!我是一名平顶山市的市民。近日我注意到我市与新型冠状病毒有关的信息不够公开,而且各个小区也没有防范宣传。作为一名市民,我希望能够为本城市居民的安全做点什么。所以,在此我建议能够对我市与该新型冠状病毒有关的消息进行持续公开,并告诉市民如有疑似症状该前往哪家医院。希望我们市可以在这次疫情防范中起到带头作用!
回复信息
回复部门: 市卫生健康委员会 回复时间: 2020-02-05
回复内容: 感谢您对疫情工作的关注。我们将推动公开更多疫情信息。
政府网站找错