欢迎来到平顶山市卫生和计划生育委员会!现在是:
无障碍阅读 | 繁体 | 网站已支持IPv6
当前位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 15835
信件名称: 叶县人民医院疫情一线人员的控诉
信件分类: 举报 提交时间: 2020-02-27
信件内容: 叶县人民医院自疫情以来表面功夫做得很好,内部一片混乱,自告奋勇去一线的医护人员值得每个人尊敬,但是后续一线人员的人选,医院采用的是强迫制,只要你在医院老实,你就的去一线,那些家里有关系的关系户可以不去一线,各个部门的主任也可以不去一线,只挑那些平时老实的医护人员强迫你去一线,试问人权都没有的医院谈何发展?如果按照随机挑选人员去一线,我无怨言,但是有些挑到的人员只要家里有关系就可以不去,这样真的公平吗?要求县医院公平对待每个医护人员!!!!!!!!!!!!!!!!
回复信息
回复部门: 市卫生健康委员会 回复时间: 2020-03-11
回复内容: 根据属地管理原则,此件由叶县相关部门处理。
政府网站找错