信件信息 | |||
受理编号: | 18973 | ||
信件名称: | 接种不建档案 | ||
信件分类: | 求决 | 提交时间: | 2020-09-01 |
信件内容: | 你好,我孩子现在一岁半,2019年2月24在二院出生,在家建档的接种本,满月后去深圳直到今年6月份回来,期间在深圳打的疫苗,他们都认我们的河南的接种本,但是现在回到家北渡,我们这边非不认本子,非要看系统,但是深圳和河南的系统不一样,根本看不到,我给深圳社康打电话,他们说全国都认本子,国外过来的他们也是认本子就可以打,北渡卫生院非要我开证明,我开了以后不出去打工的证明,但是还是不给我们把之前的接种记录录入系统,这个以后上学怎么办?这不是为难人么,系统每个地方都不一样,我查了国家也是要求认本子的。请问我们要怎么办 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市卫生健康委员会 | 回复时间: | 2020-10-10 |
回复内容: | 网友您好!该问题请向湛河区卫健委反映。 |